Следующий iPhone будет тоньше 8 миллиметров

iPhone 5 будет примерно на 10% тоньше предшественника, и этом при том, что нынешний смартфон Apple и без того считается самым тонким в своем классе
Следующий iPhone будет тоньше 8 миллиметров
bgr.com

Следующий смартфон от компании Apple будет иметь толщину 7,9 мм. Так пишут в интернет-издании AppleInsider, со ссылкой на отчет брокерской компании KGI Securities, согласно которому компания Apple сможет уменьшить толщину следующего смартфона на 0,44 мм, только убрав всего два элемента: пленку сенсорной панели и слой клеящего вещества.

Специалисты Apple смогут добиться этого, встроив сенсорные элементы в жидкокристаллический экран TFT. Аналитики компании KGI Securities полагают, что в результате срок производства смартфона iPhone 5 может сократиться с 12-16 дней (примерно столько времени занимает изготовление смартфона iPhone 4S) до 3-5 дней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Появилась новая информация о том, каким будет iPhone 5



Толщина корпуса модели смартфона iPhone 4S – составляет 9,3 мм. Если убрать 0,44 мм, то остается еще почти миллиметр, чтобы добиться заявленной толщины в 7,9 мм. Если вспомнить, что специалистам Apple удалось сделать с ноутбуком MacBook Air, то не кажется безумной мысль, что смартфон iPhone 5 может стать самым тонким аппаратом от Apple.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях