Гаджет дня: телефон дешевле Galaxy S III едет в Украину

4-ядерный смартфон Meizu MX Quad-core должен появиться в Украине уже в июле
 |  Автор: Максим Григорьев
Гаджет дня: телефон дешевле Galaxy S III едет в Украину
meizume.com

Компания Meizu официально объявила о дате продаж нового смартфона. Уже 30 июня начнутся мировые продажи, а в июле он доберется до Украины.

Одной из основных особенностей устройства является применяемая в нем SoC — это 4-ядерная система-на-чипе Samsung Exynos, также используемая в Galaxy S III и считающаяся одной из самых производительных на рынке.

По другим характеристикам устройство несколько отстает от лидера, что будет компенсироваться ценой. Так, в Meizu MX Quad-core установлен 4-дюймовый дисплей с разрешением 960х640 точек, есть 32 или 64 ГБ флэш-памяти. Младшая модель обойдется в $475, старшая — в $635 (примерно 3840 и 5130 грн), хотя пока не ясно, с какой ценой придется иметь дело в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самый мощный: в Украине стартуют продажи Samsung Galaxy S III

Работает смартфон под управлением ОС Andoird 4.0, дополненной фирменной оболочкой Flyme OS 1.0. В сравнении с предшествующим программным решением Meizu, в новой версии оболочки добавился сервис удаленного поиска устройства и облачное хранилище. Аналогичное обновление появится и для моделей смартфонов MX и M9, но ждать его придется до середины июля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Магазины отказываются от продаж главного конкурента iPhone



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях