Apple: новая операционка для компьютеров выйдет в июле

На конференции WWDC 2012, которая состоялась 11 июня, были названы сроки выхода новой операционки для компьютеров и ноутбуков Apple
 |  Автор: Максим Григорьев
Apple: новая операционка для компьютеров выйдет в июле
wtfmacos.ru

Операционная система Mac OS X Mountain Lion выйдет в июле 2012 года. Купить систему можно будет в интернет-магазине Mac App Store. Для владельцев «маков», на которые установлены предыдущие версии ОС (Lion и Snow Leopard), цена составит $19,99. Те, кто купил Mac после 11 июня 2012 года, смогут обновить операционную систему бесплатно.

Mac OS X Mountain Lion требует от компьютера наличия двух гигабайт оперативной памяти и восьми гигабайт свободного пространства на диске.

Новая операционка была анонсирована в феврале. Она включает в себя программу Messages, которая заменит iChat из предыдущих версий, игровую соцсеть Games Center, центр уведомлений, инструмент для обеспечения безопасности компьютера Gatekeeper и другие функции.

MacBook Pro с экраном Retina и ноутбуки MacBook Air второго и третьего поколений смогут получать обновления в "спящем" режиме с помощью появившегося в Mountain Lion инструмента Power Nap. Настройки приложений можно будет загрузить из "облачного" сервиса iCloud.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Apple выпустила Mac OS на флешках

Mountain Lion (пума) придет на смену операционной системе Lion (лев), которая поступила в продажу летом 2011 года. На конференции WWDC представители Apple рассказали, что ОС Lion используют 40 процентов владельцев "маков".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стив Джобс показал две новых операционки и сделал музыку бесплатной



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях