Записаться к врачу в Киеве можно будет по интернету

Столичная городская администрация представила проект «е-медицина». Записываться на прием и просматривать диагнозы можно будет в Сети уже в этом году
 |  Автор: Максим Григорьев
Записаться к врачу в Киеве можно будет по интернету
ido.ru

В КГГА представили проект «Киевская медицина будущего». Пациенты смогут записываться на прием к врачу, читать историю болезни и получать рецепты по интернету.

Также будет введена единая электронная система расчетов. А на последнем этапе проекта предусмотрена разработка сайта и внедрение on-line сервисов.

По словам советника председателя КГГА Дмитрия Турчака, внедрение электронной медицинской карты позволит пациентам получить доступ к медицинской информации и даже диагнозам о состоянии здоровья через интернет. А персонал медицинских учреждений сможет повысить качество ведения медицинской документации.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Киевский горсовет перейдет на Microsoft

Введение электронной регистрации больных позволит записываться на прием к врачу дистанционно и эффективнее использовать рабочее время медработников. «Электронный рецепт» сэкономит время на выписку рецептов и упростит приобретение рецептурной группы лекарств.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Под Киевом построят аналог Кремниевой долины

Новый медицинский портал обеспечит интерактивный сервис, который позволит жителям города оценивать работу городских лечебных учреждений и записываться к врачу on-line. Кроме того, в больницах столицы будет введен проект Wi-Fi доступа к Сети.

Этот проект планируют реализовать как пилотный уже в 2012 году. К 2014 году столичные власти намерены внедрить электронную медицину на территории всего города.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ученые шокированы: у людей появились две новые группы крови



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях