Эксперты: Продано около 6 миллионов штук основного конкурента iPad

Продажи планшета Amazon Kindle Fire могут перевалить за 6 миллионов. К такому выводу пришли аналитики компании Stifel Nicolaus
 |  Автор: Максим Григорьев
Эксперты: Продано около 6 миллионов штук основного конкурента iPad
ilhn.com

Amazon Kindle Fire стал основным конкурентом Apple iPad с точки зрения успешности продаж. Аналитик Джордан Роэн говорит, что в четвертом квартале Amazon продала около 6 млн ридеров Fire, против ранее опубликованного прогноза в 5 млн устройств. Компания Amazon традиционно не раскрывает объем продаж устройств Kindle, сообщает CyberSecurity.

«Kindle Fire занял существенное рыночное положение из-за лояльной базы пользователей Amazon, приобретающих книжную продукцию и электронный контент. Также значительную роль сыграла и низкая, в сравнении с конкурентам, цена устройства», — говорит Роэн.

Отчет Stifel Nicolaus перекликается и с опубликованным сегодня данными компании Barclays, где объем продаж Kindle Fire за последний квартал оценивают в 4,5-5,5 млн ридеров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Начались продажи Kindle Fire — главного конкурента iPad

Несмотря на то, что аналитики называют Kindle Fire ближайшим конкурентом iPad, отрыв последнего в продажах более чем внушителен: по данным Apple в четвертом квартале по всему миру было продано 15,43 млн планшетов, что на 111% больше, чем годом ранее. Таким образом, на долю Apple в четвертом квартале пришлось 57,6% рынка.

Официальные квартальные данные компания Apple представит после закрытия торгов в США в понедельник.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: «Убийца» iPad будет стоить в Украине 1999 гривен



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях