Timeline станет обязательным видом профиля для пользователей Facebook

Новый вид профилей Хроника (Timeline), в данный момент доступный для подключения всем пользователям крупнейшей в мире соцсети Facebook, в ближайшие недели станет обязательным форматом пользовательских страниц.
Timeline станет обязательным видом профиля для пользователей Facebook
facebook.com

Об этом сообщает блог компании. Facebook представил новый формат профиля в сентябре 2011 года на конференции Facebook F8, однако изначально он был доступен только разработчикам приложений.

С середины декабря прошлого года возможность включить Хронику на специальной странице Facebook получили все пользователи соцсети.

В случае подключения функции информация, опубликованная пользователем, а также его действия на страницах соцсети и сторонних ресурсах оформляются в специальные блоки в хронологическом порядке.

Timeline позволяет прокручивать профиль от месяца к месяцу. При этом пользователь может добавлять материалы о прошлом, начиная с даты своего рождения, что позволяет создать своеобразную историю его жизни.

По словам разработчиков Facebook, в ближайшие несколько недель Хроника автоматически включится у всех пользователей соцсети.

После подключения у пользователя будет неделя, чтобы пересмотреть опубликованный им ранее контент, удалить либо скрыть публикации до того, как их смогут увидеть другие пользователи соцсети. Сделать это можно с помощью иконки в виде "карандаша" в правом верхнем углу каждой публикации.

Facebook подчеркивает, что подключение Timeline не влияет на настройки приватности аккаунта - таким образом, если раньше профиль пользователя могли видеть только его друзья, в новом виде он также будет доступен для просмотра только им.

Facebook уже не впервые принудительно переключает пользователей на новый вид профилей - в январе прошлого года аналогичным образом внедрялся обновленный формат, предшествовавший Timeline.

Количество пользователей социальной сети Facebook превышает 800 миллионов человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях