Стив Джобс придет на смену Ленину

Болгарская гимназия электротехники и электроники в Пловдиве будет названа в честь Стива Джобса. До этого учебное заведение носило имя Ленина
 |  Автор: Максим Григорьев
Стив Джобс придет на смену Ленину
welt.de

К своему пятидесятилетию профессиональная гимназия электротехники и электроники в болгарском городе Пловдив будет названа в честь Стива Джобса. Ранее она носила имя В.И. Ленина.

Как сообщает Lenta.ru, cмена названия состоится в 2012 году. Правда, Стив Джобс — всего лишь один из вариантов. Сообщается, что идею дать гимназии имя основателя Apple поддерживают многие из учеников и преподавателей, но некоторые выступают за то, чтобы назвать ее в честь одного из болгарских ученых — например, физика Георгия Наджакова.

В гимназии, как следует из ее официального сайта, можно получить среднее профессиональное образование по нескольким специальностям, включая Компьютерную технику и технологии и Микропроцессорную технику. Принимаются учащиеся, окончившие шесть либо семь классов школы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Последние слова Стива Джобса: Ух ты!

Напомним, Стив Джобс вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном основал компанию Apple в 1976 году. В 1985 году из-за разногласий с другими руководителями он покинул компанию, но в 1997 году вернулся и занял пост генерального директора. Под руководством Джобса были выпущены наиболее успешные продукты Apple, включая плеер iPod, cмартфон iPhone и планшет iPad. Стив Джобс умер 5 октября 2011 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях