Sony хочет полностью выкупить Ericsson

 |  Автор: Максим Григорьев
Sony хочет полностью выкупить Ericsson
hitechstore2006.it

Компания Sony ведет переговоры со шведским производителем телекоммуникационного оборудования Ericsson о покупке его доли в Sony Ericsson — совместном предприятии двух компаний.

Как сообщает The Wall Street Journal, выкупив долю Ericsson, Sony планирует реструктурировать свой бизнес и объединить производство мобильных телефонов с производством планшетов, консолей и персональных компьютеров. Сейчас Sony Ericsson выпускает игровой смартфон Xperia Play, на котором можно запускать игры от консоли PlayStation.

Sony и Ericsson принадлежит по 50 процентов предприятия Sony Ericsson. Опрошенные The Wall Street Journal эксперты заявили, что на покупку доли партнера компании Sony придется потратить от $1,3 до $1,7 млрд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Телефон от Sony Ericsson признан самым чистым

Совместное предприятие Sony и Ericsson было создано в 2001 году. Сейчас Sony Ericsson является шестым по величине производителем мобильных телефонов. В прошлом под маркой Sony Ericsson выпускались аппараты на мобильных платформах Symbian и UIQ, но компания отказалась от них в пользу Android.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Sony анонсировала гибрид смартфона с плеером



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях