LG начинает продажи 3D-ноутбуков

Лэптопы с поддержкой отображения стереоскопического контента появятся уже этим августом
 |  Автор: Максим Григорьев
LG начинает продажи 3D-ноутбуков
www.tcmagazine.com

LG Electronics начнет продажи 15,6-дюймового лэптопа A530 с подержкой 3D уже в этом месяце. Экран ноубука может обладать разрешением 1366×768 или 1920×1080 пикселов. Для просмотра объемной картинки требуются специальные очки с пассивной 3D-технологией. А две встроенные камеры позволяют снимать фото- и видеоматериалы в формате 3D. Обработка графики возложена на дискретный ускоритель GeForce GT 555M с 1 или 2 Гб памяти.

Как сообщает Компьютерра.ru, ноутбук работает на процессоре Core i7 (платформа Sandy Bridge), в максимальной конфигурации оснащается 8 Гб оперативной памяти. Примененная в ПК технология Diskeeper ExpressCache позволяет повысить производительность подсистемы хранения данных за счет совмещения твердотельного накопителя на 4 Гб и жесткого диска вместимостью 750 Гб.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Только 2% ноутбуков в этом году будут поддерживать 3D

Лэптоп имеет также оптический привод Blu-ray, сетевые адаптеры Gigabit Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth 2.1 (или 3.0), аудиосистему SRS Wide 3D Sound, кардридер «7 в 1» и дактилоскопический сенсор. Есть порт USB 3.0 и интерфейс HDMI; вес модели составляет 2,55 кг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: LG создала ультратонкий 3D-телевизор

Помимо 3D-версии A530, компания LG предложит модель без поддержки стереоскопического контента. Цена новинок не уточняется.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: LG начала выпуск 3D-моноблока



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях