Популярные блогеры покидают Живой Журнал

 |  Автор: Максим Григорьев
Популярные блогеры покидают Живой Журнал
nnm.ru

Как сообщает издание Watcher.com.ua, об уходе с популярной платформы объявило несколько известных блогеров. Перейти на другие сервисы или создать собственный сайт пожелали такие сетевые знаменитости, как drugoi, Олена Билозерська и главный редактор издания Историческая Правда Вахтанг Кипиани (vaxo).

Главной причиной такого шага стали бесконечные падения сайта. Напомним, что проблемы у ЖЖ начались еще в марте-апреле, когда три раза подряд сервис подвергался атаке хакеров. А на этой неделе Живой Журнал был недоступен несколько дней из-за беспрецедентной атаки, которая превзошла даже весенние нападения.

Главред издания Историческая Правда Вахтанг Кипиани заявил, что прекращает вести дневник, но удалять пока его не будет. Все публикации теперь будут вестись на его странице в Facebook.

Популярная блогерша Олена Билозерська, которая пишет на политическую тематику, вообще переехала на новый блог по адресу bilozerska.info. Но закрывать дневник в ЖЖ Олена пока не собирается.

Популярный российский блогер Рустем Адагамов (drugoi) заявил в своем твиттере: «Жаль ЖЖ, я думаю, что такого в стране больше никогда не будет. это было хорошее время. но всему приходит конец». Теперь Адагамов подыскивает специалистов для переноса контента с площадки ЖЖ на собственный сайт.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях