На YouTube запустили русский кинозал

 |  Автор: Максим Григорьев
На YouTube запустили русский кинозал
webcrunch.ru

В разделе «Кинозал» можно найти материалы каналов, которые предоставили бесплатный доступ к легальным копиям более чем 400 полнометражных картин. Это, например, фильмы киностудии Ленфильм, Одесской киностудии, киностудии им. Горького, Киноконцерна Мосфильм и кинокомпании Star Media. Все видео станут доступны на YouTube сегодня в течение дня.

С августа  2010 года, когда был открыт раздел YouTube «Кинозал», пользователи могут бесплатно смотреть легальный полнометражный контент. В разделе размещены только легальные копии картин — от классических до современных лент. Все киноленты распределены по 13 категориям, среди которых комедии, драмы, анимационное и документальное кино. На сайте уже представлены такие картины, как 12 Стульев, Гостья из будущего, Узник замка Иф и многие другие.

Проект доступен по адресу http://www.youtube.ru/movies.

Напомним, что Киноконцерн Мосфильм уже имеет свой канал на YouTube, где можно посмотреть классику советского кино. Кроме того, крупнейший видеопортал запустил услугу фильмов напрокат — новые фильмы можно смотреть прямо на YouTube. Также в скором времени будет запущено онлайн-вещание.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях