Билл Гейтс замешан в покупке Skype

 |  Автор: Максим Григорьев
Билл Гейтс замешан в покупке Skype
optiji.ru

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс подчернул, что был активным сторонником покупки компанией сервиса интернет-телефонии Skype. Об этом Гейтс рассказал в интервью BBC News. Он заявил, что отстаивал идею покупки Skype перед советом директоров Microsoft.

По мнению Гейтса, сделка между Microsoft и Skype стала удачной для обеих компаний. Экс-глава Microsoft отметил, что сервис видеоконференций обладает большим потенциалом и уже приносит Skype немалый доход.

О покупке сервиса Skype корпорацией Microsoft за $8,5 млрд. стало известно 10 мая. Сделку утвердили члены директоров обеих компаний. Microsoft намерена интегрировать сервис со своей мобильной ОС Windows Phone 7, однако пообещала, что продолжит поддерживать и версии Skype для других платформ.

Билл Гейтс совместно с Полом Алленом основал компанию Microsoft в 1975 году и оставался бессменным руководителем компании до 2000 года, когда он уступил свой пост Стиву Балмеру. Сейчас Гейтс управляет благотворительным фондом Bill & Melinda Gates Foundation и занимает в Microsoft пост неисполнительного председателя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях