Живой Журнал лег третий раз за неделю

 |  Автор: Максим Григорьев
Живой Журнал лег третий раз за неделю
digit.ru

Факт очередной атаки хакеров подтвердила пресс-служба компании SUP. Технические специалисты SUPа работают над устранением последствий атаки, однако, сколько времени это может занять, неизвестно. От дальнейших комментариев администрация LiveJournal пока отказалась.

Отключение ЖЖ из-за DDoS-атаки происходит в третий раз за неделю: ранее блогохостинг атаковали 30 марта и 4 апреля. Вредоносные запросы на серверы LiveJournal отправляются с помощью масштабной бот-сети, использующей зараженные компьютеры в различных странах мира.

Директор по развитию продуктов компании SUP Илья Дронов заявил, что «сверхцелью» хакеров является «манипулирование аудиторией ЖЖ», которую планируется «размазать по другим социальным сетям, и стендэлонам, где, понятное дело, бороться с отдельно взятым пользователем в сотни раз проще».

Он также отметил, что «атака была направлена непосредственно на сам сервис, без каких-либо персональных предпочтений со стороны атакующих», добавив, что «кому-то очень хочется, чтобы ЖЖ перестал существовать как площадка».

LiveJournal является популярнейшим блогохостингом Рунета. В кириллической части Живого Журнала зарегистрировано около 5 миллионов аккаунтов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях