YouTube перевел всех на новую страницу

 |  Автор: Максим Григорьев
YouTube перевел всех на новую страницу
electronics.howstuffworks.com

После многочисленных опросов и исследований в Google пришли к решению, что предыдущий вид домашней страницы нуждался в серьезных доработках. С главной страницы были убран такой нечасто используемый модуль как «Сейчас на сайте смотрят». После этого разделы Spotlight и Featured Videos перевели на правую часть страницы. Это все было сделано для того, чтобы освободить главную часть экрана для комбинированного списка из рекомендуемого видео, активности друзей и пользователей избранных каналов, а также для вывода нового видео из каналов подписки.

В YouTube заявляют, что большинство пользователей, опробовавших страницу во время тестового периода, осталось на ней. В то же время часть пользователей, которые вчера внезапно обнаружили новую версию YouTube, остались недовольны.

Для того, чтобы видеть новую страницу, надо авторизироваться на сайте. Вот еще несколько ключевых особенностей нового интерфейса
• Пользователь может быстро переключаться между двумя режимами отображения. В первом показываются не только новые видео избранных каналов, но и активность этих пользоватей, а также друзей на YouTube. Во втором режиме видны только новые видеофайлы.
• Теперь новое видео группируется по времени и по каналу, а не отображается подряд, как ранее.
• Просмотренные видео не исчезают с главной страницы, а отображаются в более приглушенном цвете, чтобы было понятно, что пользователь уже видел их.
• Если на канале загрузили сразу несколько файлов подряд, то пользователь будет видеть не последний из них, а все.
• Иконка входящих сообщений и уведомлений теперь расположена вверху страницы и гораздо заметнее чем раньше.
• Как и раньше любое видео можно удалить с домашней страницы нажав на значок крестика, появляющийся при наведении мышкой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях