Руководство Facebook опровергла слухи о закрытии соцсети

 |  Автор: Максим Григорьев
Руководство Facebook опровергла слухи о закрытии соцсети
allvoices.com

Телеканал CNN обратился за комментарием по поводу закрытия к директору по корпоративным коммуникациям Facebook Ларри Ю. Журналисты телеканала поинтересовались у Ю, правда ли, что Facebook прекратит работу 15 марта, как указывалось в ряде СМИ. Директор ответил отрицательно и попросил журналистов помочь руководству Facebook в опровержении этих слухов.

«Ответ — нет. Мы просим вас помочь нам и положить конец распространению этой глупости», — заявил Ларри Ю. Директор добавил, что у него нет никакого документа о возможном закрытии сайта, поэтому он и его команда продолжают работу в обычном режиме.

Когда и где впервые был озвучен слух о закрытии Facebook, уже не отследить, однако известно, что пик обсуждения этой «проблемы» в Сети пришелся на 9 января. Большинство СМИ сходятся во мнении, что ложную информацию запустил в интернет псевдоновостной ресурс Weekly World News (прообразом которого послужила некогда популярная в США шутливая газета).

В частности, в статье от 8 января, опубликованной на Weekly World News, утверждалось, что основатель Facebook Марк Цукерберг решил закрыть свое детище, так оно «вышло из-под контроля» и стало отнимать у него слишком много времени.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях