Одноклассники запустят видеочат

 |  Автор: Максим Григорьев
Одноклассники запустят видеочат
free-admin.net

Как сообщает РИА Новости, соцсеть Одноклассники готовится запустить видеочат

«Мы запускаем бета-тестирование нового сервиса, рассчитанного на видео-общение», — заявил представитель Одноклассников.

В четверг в своей официальной группе на Одноклассниках администрация социальной сети опубликовала сообщение о наборе добровольцев для тестирования нового сервиса. В числе требований к добровольцам — наличие компьютера с веб-камерой и поддержкой Adobe Flash Player 10. Одноклассники планируют привлечь для тестирования нового сервиса 17 тыс. пользователей социальной сети.

Шаги в направлении интеграции с сервисами видеообщения предпринимает и крупнейшая в мире социальная сеть Facebook. В октябре текущего года было объявлено об ее совместном проекте с сервисом интернет-телефонии Skype. При связывании профиля в социальной сети с учетной записью в Skype, в последнюю импортируется новостная лента и телефоны (если они указаны в аккаунтах друзей) из Facebook.

Крупнейшая российская социальная сеть ВКонтакте не планирует разрабатывать собственный видеочат. По словам пресс-секретаря ВКонтакте Влада Цыплухина, на сайте уже работают приложения сторонних разработчиков, которые позволяют пользователям общаться при помощи веб-камеры. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях