Yahoo! изменила почту ради Facebook и Twitter

 |  Автор: Максим Григорьев
Yahoo! изменила почту ради Facebook и Twitter
yahoo.com

Новая версия почтовика доступна для армии в 279 млн пользователей Yahoo! Mail. Как говорят в компании, в центре программы изменений лежит идея более простой связи пользователей почтовой системы с пользователями социальных сетей. Это означает, что пользователи могут из интерфейса Yahoo работать с Facebook и Twitter, не выходя из почтового интерфейса.

Также изменению подверглись системы отправки текстов и мгновенных сообщений. Кроме того, компания заявляет, что новая версия интерфейса работает вдвое быстрее, чем почтовые системы компаний Google и Microsoft.

В Yahoo! говорят, что пользователи новой версии почтовика смогут также получить и просматривать фото и видео с популярных интернет-сервисов Flickr, Picasa и YouTube.

«Ежемесячно пользователи проводят более 30 млрд минут на Yahoo! Mail. Очень важно сделать для них это время комфортным. Наше обновление является самым масштабным обновлением за последние 5 лет», — говорит Дейв Макдауэлл, старший менеджер по продуктам Yahoo!

По его словам, среди других обновлений можно также выделить новый спам-фильтр, инструменты для поиска данных, а также продвинутый фильтр, позволяющий сортировать сообщения по различным параметрам. Напомним, что подобные фильтры в Google Gmail и Microsoft Hotmail были реализованы летом этого года.

Макдауэлл говорит, что Yahoo! Mail начала постепенно обновляться еще в сентябре, предлагая пользователям новые более продвинутые коммуникационные возможности. Аналитики говорят, что данные шаги Yahoo! — ответ на возросшую конкуренцию со стороны Microsoft, Google и Facebook.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях