Телевизоры и ПК в тягость: прибыль Toshiba обрушилась на 62%

В I квартале 2013 года чистая прибыль Toshiba Corp снизилась на 62% до 23,01 млрд иен ($232 млн) c 61,22 млрд иен годом ранее.
Телевизоры и ПК в тягость: прибыль Toshiba обрушилась на 62%
Reuters

Также стало известно, что выручка увеличилась на 0,6% до 1,76 трлн иен, а операционная прибыль сократилась на 17% до 96,05 млрд.

По данным источника, компания продолжает терять деньги на производстве телевизоров и персональных компьютеров. Toshiba намерена постепенно уменьшить объемы производства бытовой электроники и сконцентрировать свои усилия на проектах, связанных с ядерной энергетикой, и изготовлении чипов флеш-памяти. 
 
Несмотря на неопределенность государственной политики в области ядерной энергетики в самой Японии, компания продолжает реализацию проектов АЭС за рубежом, прибыль от которых за последние два квартала серьезно увеличилась благодаря относительно низкому курсу иены.
 
 
По итогам текущего финансового года, который начался 1 апреля, аналитики Toshiba ожидают чистую прибыль в размере 100 млрд иен при операционной прибыли в 260 млрд иен. Выручка, по прогнозам, составит около 6,1 трлн иен.
 
Слабая отчетность привела к снижению котировок акций, которые потеряли около 8% на торгах в Токио.
 
Ранее сообщалось, что Toshiba представила гибридный планшет на Windows.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях