На ТЕХНО bigmir)net открылась фабрика идей

Запущен партнерский проект bigmir)net с TEDxKyiv - украинской площадкой всемирного проекта по генерации идей Technology Entertainment Design
На ТЕХНО bigmir)net открылась фабрика идей

Можно ли решить проблему глобального потепления? Как раскрутить необычный бизнес или научиться экономить время? На эти и другие вопросы ответят эксперты мирового уровня. Их советы и открытия теперь есть на ТЕХНО bigmir)net. И все это благодаря сотрудничеству с конференцией TEDхKyiv и TED – крупнейшей мировой площадкой для создания глобальных и прикладных решений.

В 1984 году американец Ричард Шауль Вурман открыл конференцию под названием TED — Technology Entertainment Design. На первом ТED появился новый компьютер Apple Macintosh, а также странные блестящие пластинки, теперь известные как компакт-диски.

Спустя 25 лет на конференции уже обсуждают глобальные вызовы человечества широким кругом ученых, писателей, художников, предпринимателей, инженеров, архитекторов. Сегодня ТED — это неприбыльная организация, занимающаяся продвижением идей, которые стоят распространения.

TEDxKyiv — это первая в Украине независимо организованная ТED конференция. За год существования ей удалось провести три конференции, где выступили 34 украинца. Среди них были жители Киева, Кривого Рога, Черновцов, Винницы, Донецка. Среди зрителей – гости из Украины, Беларуси и даже Польши.

Но теперь увидеть инновации смогут больше украинцев – партнерскую трансляцию от TED і TEDxKyiv можно смотреть в разделе Идеи на ТЕХНО bigmir)net. Для удобства пользователей, все доклады экспертов TED сделаны в формате видео с русскими или украинскими субтитрами.

О TEDxKyiv:

Лицензию на проведение TEDxKyiv имеет ИТ-инженер Всеволод Демкин, организацией занимается команда из десятка волонтеров из различных сфер деятельности (в т.ч. энергоэффективность, бизнес-образование, журналистика, промышленное аналитика и т.д.).

В предыдущих пяти событиях (TEDxKyiv в 2009 и 2010 гг, об искусстве и TEDxKyivWomen в 2010 году, TEDxKyiv Предпринимательство в 2011г.) Выступали: Евгений Уткин (ИТ-предприниматель, основатель компании Квазар-Микро), Ярослав Грицак (историк и публицист), Дмитрий Кункин (специалист по сварке био-тканей, Институт Патона), Леся Оробец (народный депутат), Влад Троицкий (режиссер, основатель ГогольФеста), Татьяна Монтян (юрист), Мишель Терещенко (агро-предприниматель), Саша Кольцова (певица, группа «Крихітка»), Андрей Федоров (маркетолог), Исаак Кушнир (геометр, педагог), Константин Могильник (путешественник команды Equites), Егор Анчишкин (серийный ИТ-предприниматель), Любко Дереш (писатель), Александр Агафонов (художник), Андрей Худо (ресторатор), Пауль Пшеничка (физик, преподаватель), Марьяна Савка (издатель), Владимир Белоконь (уличный скульптор), Андрей Бобровицкий (эко-строитель) и другие (см. более 50 выступлений). Выступления на TEDxKyiv посмотрело около 50 тыс. человек (в зале и в онлайн-формате).


  • Теги:
  • TED

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях