В Microsoft изобрели "умную" клавиатуру

В Microsoft изобрели "умную" клавиатуру
webnewsblog.ru

Компания Microsoft подала патентную заявку на свою новую разработку. Ею оказалась аппаратная клавиатура нового типа – ее клавиши могут автоматически изменять отображаемые на них символы в зависимости от используемого в данный момент приложения.

К примеру, если пользователь запускает гоночный симулятор или аркаду, на клавишах появляются изображения стрелочек или другие символы, позволяющие управлять игровыми персонажами и процессом игры. А в случае, если потребовалось ответить на электронное письмо или просто поработать в текстовом редакторе, клавиатура приобретает более привычный вид с буквами и цифрами.

Узнай еще об одном ноу-хау - клавиатуре со сменными клавишами

Кроме того, в патентную заявку Microsoft входит и поддержка сенсорных возможностей, что позволяет изменять функциональность какой-либо клавиши при помощи жестов. Отметим, что данная заявка на патент была подана IT гигантом около полутора лет назад, однако известно о ней стало лишь относительно недавно. Пока неясно, планирует ли Microsoft выпускать подобные устройства на рынок и когда именно это произойдет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях