Как ускорить работу медленного телефона – инструкция

Дополнительно, телефон должен иметь защиту от вредоносного ПО. Оно тоже способно тормозить аппарат.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как ускорить работу медленного телефона – инструкция
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Активное постоянное использование смартфона может привести к уменьшению его показателей производительности. Специалисты компании ESET подготовили советы, которые помогут ускорить работу смартфона. Об этом сообщает blog.eset.ie. 

Читайте также: Улучшаем звук: как правильно почистить динамики телефона

Перед радикальными методами, по типу перезагрузок или сбросов, нужно провести ревизию приложений на телефоне. Их большое количество, а соответственно, большой объем сохраняемых данных, могут способствовать медленному функционированию гаджета. Удалите ненужные приложения из телефона. Так вы уменьшите фоновую активность и использование памяти. Также, можно почистить оперативную память. Для этого в настройках отыщите пункт "Обслуживание устройства". Там жмите "ОЗУ" и "Очистить". В "Обслуживании устройства" есть возможность настроить список программ, которым запрещено работать в фоновом режиме. В случае с iPhone, разработчики предусмотрели сценарий удаления программ с сохранением их данных для повторной загрузки. Нужно искать в меню кнопку "Устранить программу".

После чистки ненужного следует уделить внимание обновлению приложений и самого устройства. Разработчики в апдейтах стараются улучшить производительность и устранить ошибки.

Кэш и мобильный браузер хранят историю, пароли, файлы cookie. Это все занимает место. В настройках веб-проводника следует отыскать параметры "Память" и "Очистить кэш". В iPhone и его фирменном браузере Safari нужно в самом конце меню настроек найти пункт "Удалить историю и данные сайтов".

Читайте также: Украинцы смогут искать работу благодаря искусственному интеллекту

Иногда, для оживления, телефон достаточно перезагрузить. Самый радикальный метод – сброс до заводских настроек. Но перед его применением рекомендовано сделать резервное копирование данных. Шаг стирает все с телефона.

Напомним, ранее bigmir.net писал о малоизвестных функциях электронной почты. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях