Украинцы смогут искать работу благодаря искусственному интеллекту

Интерактивное резюме позволит человеку иметь преимущество у работодателя перед другими соискателями со стандартными резюме.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Украинцы смогут искать работу благодаря искусственному интеллекту
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

В Украине презентовали проект под названием "Национальный кадровый резерв". Его основная миссия – внедрение возможностей искусственного интеллекта, которые помогут людям найти работу или открыть собственное дело. Об этом сообщает Государственный центр занятости.

Читайте также: Четыре женщины выиграли кастинг в Антарктиду: будут работать на почте и считать пингвинов

"Искусственный интеллект точно и быстро определит пул профессий для каждого человека, в соответствии с его способностями, а также уровень владения мягкими навыками (soft skills), которым больше всего уделяют внимание работодатели при приеме на работу и склонности к ведению собственного бизнеса. Все данные автоматически формируются в интерактивном резюме, которое можно переслать работодателю через Единый Портал Вакансий или распечатать и взять с собой на собеседование", - говорят в ГЦЗ.

Сайт "Национального кадрового резерва" - ukrnkr.in.ua. Там можно пройти тест, по результатам которого ИИ сформирует интерактивное резюме. Если тестирование показало склонность к предпринимательству, можно будет пройти комплексное обучение по программе "Я – предприниматель". Система даже сгенерирует именной сертификат с индивидуальным номером.

 

Читайте также: Дистанционное обучение в Украине: маму школьника наказали за прогулы сына

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что в Украине запустили образовательный проект "Google знания".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях