Как за минуту защитить свой аккаунт в Telegram - инструкция

Программа хранит все переписки в облаке и подгружает всю историю при входе с новых устройств. Злоумышленникам достаточно иметь в распоряжении код верификации – тогда откроется доступ ко всему архиву сообщений.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как за минуту защитить свой аккаунт в Telegram - инструкция
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Telegram сегодня считается одним из самых популярных мессенджеров среди украинцев. Но он, к сожалению, далеко не самый безопасный. Подготовленная bigmir.net инструкция поможет избежать утечки данных и обезопасит профиль от взлома.

Что нужно сделать

  • Установите двухфакторную аутентификацию. Она дополнительно запросит пароль при попытке входа. Это делается через Настройки и пункт Конфиденциальность.
  • Активируйте пароль, который будет требоваться каждый раз при входе в Telegram с нового устройства. Он должен состоять минимум из 6 символов, включать заглавные и строчные буквы.
  • Проверьте список устройств, имеющих доступ. Настройки – Устройства (Конфиденциальность) – Активные сеансы. Увидели подозрительные сеансы – завершите. Подозрительные сеансы те, в которых указан другой город или страна.
  • Не лишним будет скрыть номер телефона от сторонних глаз. Это делается через Настройки – Конфиденциальность – отметка напротив пункта Мои контакты.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что из-за WhatsApp хакеры могут получить доступ к любому телефону. 

Читайте также: Вышел мессенджер AquaApp: он работает без интернета и под водой

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях