Как выбрать качественный павербанк: подробный разбор

Покупка некачественного павербанка значит только одно - зря потраченные деньги.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как выбрать качественный павербанк: подробный разбор
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Многие из нас любят долго сидеть в интернете или проходить миссии в играх на телефоне. Итог выходит один – быстро садится аккумулятор. Кроме того, никто не отменял случаи, когда телефон банально не успели зарядить, а тут еще вдобавок оккупанты обстреливают инфраструктуру. Спасательным кругом при таком раскладе событий является павербанк. Но для того, чтобы от него была польза, нужно не просто взять деньги и прийти в магазин. Нужно знать тонкости выбора портативных зарядок, которые bigmir.net собрал в своем новом тематическом материале.

Читайте также: Что делать, если пропала мобильная связь после обстрелов: инструкция с важными действиями

Что такое павербанк

Это переносной аккумулятор, предназначенный для зарядки мобильных устройств. Каждая модель отличается емкостью, дизайном и прочими характеристиками. Для зарядки от павербанка требуется кабель, подходящий к мобильному.

Важность емкости

Данный момент должен всегда стоять выше пресловутого дизайна. Емкость измеряется в миллиампер-часах. Величина дает понимание того, сколько раз от павербанка можно заряжать гаджеты. Чем больше емкость, тем больше шансов качественно зарядить смартфон.

Амперы

Еще одна ключевая зацепка при покупке павербанка. Цифра влияет на скорость зарядки. Чаще всего производители указывают 0,5 – 2А. В емких павербанках скорость заряда на должном уровне для одного устройства. Если заряжать несколько – скорость уменьшается.

Вывод

Нужно заряжать  не только гаджет от павербанка, а и сам павербанк. Он отдает свой заряд и становится пустым. Лучше отдать предпочтение модели не только мощной, но и с несколькими выходами под кабель. Такая особенность позволит наполнить энергией желаемые устройства за один раз.

Читайте также: Из-за обстрелов россиян в Украине могут идти кислотные дожди - климатолог

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, как сохранить заряд смартфона в критической ситуации. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях