Как создать видеоконференцию в Skype

Если возникла необходимость в одновременном общении нескольких человек, которые находятся на большом расстоянии друг от друга, для этого можно воспользоваться функциями программы Skype
Как создать видеоконференцию в Skype
depositphotos

Skype намного удобнее и дешевле групповых и студийных видеоконференций, организация которых требует обязательного наличия специального оборудования, а также серьезной технической настройки. Создать видеоконференцию в Скайпе можно за несколько минут и за небольшие деньги.

Организация онлайн конференции пошагово

После запуска программы и авторизации нужно будет выбрать зарегистрированных пользователей для участия в конференции.

Все контакты можно найти в левом окне, а более детальная информация располагается справа. Для того, чтобы создать видеоконференцию в Skype, все ее участники обязательно должны находиться в сети.

При нажатии на кнопку «Группа», которая находится под окном контактов, появится новое окно. В него необходимо левой кнопкой мыши «перетянуть» нужных пользователей.

Добавить пользователей также можно путем нажатия кнопки «Добавить людей» и найти в списке нужные контакты. 

Читай также: Как обновить Skype на компьютере с Windows

Следующий шаг - запуск конференции с помощью кнопки «Звонок группе». Ее можно найти под окном с ранее добавленными контактами участников видео конференции. После старта группового общения можно также добавить дополнительных участников, нажимая на кнопку «Добавить людей».

Требования к созданию сеанса видеосвязи

Сам процесс создания видеоконференции в Skype легкий. В то же время он требует определенных условий:

• хороший, современный персональный компьютер.
• скорость Интернета не меньше 1 Мбит/с;

Для создания видеоконференции лучше всего использовать компьютер с большой скоростью соединения и хорошими системными параметрами. Это поможет избежать перебоев в соединении, а процесс общения сделать максимально комфортным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях