Обновление для Windows 7 «убивает» компьютеры

 |  Автор: Максим Григорьев
Обновление для Windows 7 «убивает» компьютеры
downtr.net

The Register со ссылкой на многочисленные форумы резюмирует множество сообщений о неработоспособности операционной системы после автоматической установки обновления.

«Если на вашем компьютер подключен к серверу, на котором установлен Windows Server Update Service с настройками по умолчанию, то Service Pack установится автоматически. Это убьет компы, они не будут грузиться из-за ошибки C00000034», рассказал один из читателей издания, который уже имел дело с 15 проблемными машинами. Некоторые читатели столкнулись с проблемой «вечной» перезагрузки с сообщением об ошибке C000009A.

Но самое интересное это то, что перед установкой сервис-пака операционка удаляет все точки восстановления, поэтому единственным выходом из ситуации является полная переустановка системы. Поразительно, но несмотря на длительное бета-тестирования пакета обновлений (с июля по февраль), Microsoft так и не удалось найти причину этого «бага», поэтому в связи с многочисленными обращениями пока не было предпринято никаких изменений в коде.

Разводят руками и анонимные сотрудники компании, сидящие на форумах. «Мы серьезно работаем, чтобы выяснить причины этих неполадок», — пишет пользователь, представившийся сотрудником Microsoft.

Хотя пострадавших компов оказалось не так много, все же пока существует ненулевая вероятность лишится рабочей ОС из-за обновления. Так что если у вас существуют опасения по поводу судьбы вашего компьютера, стоит отключить службу автоматического обновления.

Напомним, первый пакет обновлений для Windows 7 вышел 22 февраля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях