Обновление популярного антивируса «убивает» Windows

 |  Автор: Максим Григорьев
Обновление популярного антивируса «убивает» Windows
shutterstock.com

Очередное обновление для антивирусов AVG сделало неработоспособными некоторые компьютеры с ОС Windows 7, передает The Register.

После установки обновления, которое компания AVG Technologies распространила в ночь с 1 на 2 декабря, пользователи столкнулись с проблемой циклической перезагрузки компьютера, когда Windows, не успев загрузиться до конца, начинает загрузку по новой.

Трудности возникли у пользователей 64-битной версии Windows 7. С проблемой столкнулись владельцы как бесплатной, так и платной версий антивируса AVG.

Сообщается, что AVG отозвала «проблемное» обновление, извинилась перед пользователями и опубликовала в своем блоге инструкцию по устранению неполадок.

Точную причину случившегося компания пока не назвала, но по одной из версий, это могло произойти из-за того, что антивирус принял за вредоносное ПО один из необходимых компонентов Windows.

В феврале обновление для Windows 7 привело у некоторых пользователей к критической ошибке в системе — так называемому «синему экрану смерти».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях