Как сменить имя или фамилию в ВКонтакте?

 |  Автор: Максим Григорьев
Как сменить имя или фамилию в ВКонтакте?
uznay.wika.com.ua

Каждая заявка на смену личных данных проходит ручную модерацию. То есть живой человек проверяет вашу заявку и решает, обоснована ли ваша просьба. Проверка может затянуться на много дней — по слухам, заявки попадают в общий «мешок» из которого выбираются для проверки модераторами в случайном порядке. Если это действительно так, некоторые заявки рассматриваются сразу, а некоторые могут застревать на месяц и больше.

В некоторых случаях для удовлетворения просьбы могут потребовать сканы подтверждающих документов: паспорта, водительского удостоверения или аналогично серьезного идентификатора. Смена фамилии с документальным подтверждением осуществляется через отдельную форму.

В 2009 году была введена плата за смену фамилии ВКонтакте. Точнее не плата, а залог — уплаченные «голоса»возвращались обратно на счет после успешного изменения данных. Хотя сумма залога была смехотворно малой (3 голоса), новая система вызвала бурю недовольства в интернете. На данный момент в справочной системе нет упоминания о залоге — возможно, его отменили.

Существует ограничение на частоту смены личных данных (имени и фамилии). Можно менять фамилию в Контакте не чаще раза в год (и всякий раз только обоснованно).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях