NASA запустит трансляцию полета людей возле Луны

Люди на Земле смогут получить уникальный опыт благодаря идее NASA.
 |  Автор: Соколенко Виктория
NASA запустит трансляцию полета людей возле Луны
Иллюстративное изображение / Getty Images

NASA собирается использовать лазеры для передачи видео высокого качества в режиме реального времени во время будущей миссии Артемида II. Так агентство собирается дополнительно исследовать потенциал услуг лазерной связи. Есть шансы, что эта задумка увеличит объемы передаваемых данных. Об этом сообщает 24 канал. 

Читайте также: На Марсе нашли скалу в виде книги, которую высекла вода

Уже сейчас под поставленные задачи за пределы Земли запущены демонстрационный ретранслятор лазерной связи и спутник TeraByte InfraRed Delivery. Последнее оборудование может похвастаться показателем передачи информации в 200 Гбит/с.

Дополнительно NASA запустит низкоорбитальный модем и усиливающий терминал. Миссия по пролету людей рядом с Луной запланирована на конец 2024 года. Если все пройдет гладко, то уже в 2025 году должна произойти историческая высадка астронавтов на поверхность Луны. До того американцы высадились на Луну в рамках миссии Аполлон-11. Полет проходил с 16 по 24 июля 1969 года. 

Напомним, ранее мы писали о том, что бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, воюющий на стороне оккупантов, заявил, что американцы никогда не бывали на Луне. А российские космонавты в прямом эфире выбросили в космос свое оборудование и заявили, что "это будет звезда". 

Читайте также: Миллиардер Бренсон запускает частные полеты в космос: цена билета

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях