Работа на компьютере показывает всем наш уровень стресса

Ученые планируют продолжить наблюдения. Они хотят людям помочь в определении стресса еще на ранней стадии.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Работа на компьютере показывает всем наш уровень стресса
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Рабочие моменты у каждого из нас не всегда проходят гладко. Часто раздражение можно заметить когда человек работает за компьютером. Ученые представили новое исследование на эту тему. Об этом сообщает Science Alert.

Читайте также: Изменения климата сделают вкус вина другим

Выдают наш стресс способ набора текста на клавиатуре и использование компьютерной мышки. Они демонстрируют ситуацию лучше, чем измерение пульса.

Для эксперимента взяли 90 участников. Они выполняли задачи, приближенные к офисной рутине – планировали встречи, записывали и анализировали данные. Половина делала перечисленное спокойно, а остальным специально мешали. Отвлекали, просили сделать дополнительные задания. В ходе дела записывалось поведение людей.

Те, у кого был высокий стресс, в результате передвигали мышку часто и неточно. Обнаруживались ошибки, печать велась обрывисто, с большим количеством пауз. Стресс и работу объясняет теория нейромоторного шума. Повышенный уровень стресса негативно влияет на способность мозга обрабатывать информацию.

Напомним, ранее мы писали о том, что руководитель платформы по подбору персонала StepStone Себастьян Детмерс считает, что в будущем Земля столкнется с нехваткой людей, и, как следствие, глобальным экономическим хаосом.

Читайте также: Нобелевский лауреат рассказал, как работать всего 4 дня в неделю

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях