Существует математическая формула для поиска любви

Энтузиаст математики Мартин Гарден еще в 1960 году писал, что человеку нужно встречаться только с частью потенциальных партнеров для того, чтобы найти идеальную пару.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Существует математическая формула для поиска любви
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Британский математик Гихан Марасингхи из Эксетерского университета считает, что поиск любви – игра чисел. Об этом сообщает Daily Mail.

Читайте также: Парень специально создал видеоигру для знакомства с девушками в Tinder

По мнению исследователя, у каждого из нас есть определенное число потенциальных партнеров. В качестве характеристики для ранжирования можно использовать общие интересы, сферу деятельности, физическое влечение и т. д. После нужно разделить желаемых/возможных партнеров на 2 группы – 37% и 63%. Далее следуют поочередные свидания с каждым из 37%, но без построения отношений. Главное, встречаться с кандидатами по одному разу. Потом требуется из оставшихся 63% выбрать только одного человека, импонирующего вам.

Хоть метод и эксцентричный, но есть большая вероятность, что вторая половинка подойдет. Как минимум, по видению статистики.

Марасингхи утверждает, что математический подход может сработать на людей, пользующихся приложениями для знакомств. Так как они могут генерировать сотни совпадений.

Напомним, ранее мы писали о том, что женщины могут различать холостяков и женатых по запаху. 

Читайте также: Любовь будущей мамы к кофе влияет на рост ребенка - исследование

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях