Назван худший способ воспитания детей

Ученые выяснили, что первичное представление ребенка о мире играет важную роль.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Назван худший способ воспитания детей
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Сотрудники Пенсильванского университета пришли к выводу, что убеждение детей в опасности мира влечет множество потенциальных проблем с психическим здоровьем. Об этом пишет  Forbes. 

Читайте также: Собаки стали лучшими друзьями человека из-за генных мутаций

Для доказательств тезиса исследователи изучили представления людей с разными жизненными достижениями. Они проанализировали успех и удовлетворенность работой, депрессии, настроение по жизни и общее благополучие. Выяснилось, что независимо от рода деятельности, участники эксперимента не имели хороших результатов. Те, кто воспринимал мир скучным и опасным, имели плохое состояние здоровья, резкое снижение благосостояния, больше негативных эмоций и угнетенность. 

"Мы обнаружили, что люди хотят передать своим детям множество личных первичных представлений о мире, в том числе веру в то, что мир опасен и направлен против них. Но такой метод воспитания ужасен, я бы даже сказал опасен", — подчеркнул Джереми Клифтон из Пенсильванского университета.

Читайте также: Найден ответ: почему женщины мерзнут больше мужчин

Дети, которых воспитывают с таким настроением, во взрослом возрасте склонны думать, что их негативные убеждения защищают от присходящего, помогают лучше жить и заботиться мировыми проблемами. 

Однако, ученые доказали другую сторону истины. Люди, видящие окружение опасным, слишком остро реагируют на все и представляют угрозы, которых нет. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что у человечества появятся цифровые двойники. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях