NASA показало, как выглядит новогодняя Земля из космоса

Специалисты NASA опубликовали видеоролик и несколько снимков, которые показывают, как выглядит планета Земля во время новогодних праздников, если смотреть на нее из космоса
NASA показало, как выглядит новогодняя Земля из космоса
tjfer.com

NASA показало, каким образом выглядят новогодние украшения на Земле из космоса. Видео было размещено на YouTub-канале американского космического агентства.

Читай также: NASA показало снимок самого холодного места на Марсе

По словам сотрудников агентства, в преддверии новогодних праздников иллюминация в мегаполисах увеличивается на 30 процентов. Этот факт можно объяснить тем, что жители, готовясь отмечать традиционные праздники, украшают дома, магазины, улицы светящимися украшениями.

Сформировать видео научные работники смогли благодаря спутнику Suomi NPP. Он был запущен несколько лет назад. Эксперты из NASA и Национального управления океанических и атмосферных исследований тщательно проверили сведения, полученные с устройства.

Ученые изучили энергопотребление в 70 городах в течение последних нескольких лет. Зелеными точками на карте отмечены места, где огни были ярче на 50%. Желтый цвет – индикатор крупных городов, а зеленый – пригородов.

Читай также: Ученые из NASA назвали дату всемирного потопа

На Ближнем Востоке освещаемость увеличилась во время празднования мусульманского праздника Рамадана. В это время заметно на 60-100% больше огней.

Напомним, ранее сообщалось, что космическое агентство опубликовало невероятное видео полета над Марсом:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях