Ученые озвучили главную опасность антибиотиков

Ученые установили, в чем главная опасность антибактериальных препаратов
Ученые озвучили главную опасность антибиотиков
detskoe-zdorove.ru

Группа нидерландских ученых установила, что употребление антибактериальных препаратов в раннем возрасте связано с появлением у человека различного рода аллергических заболеваний в зрелости, передает EurekAlert!.

Читай также: Ученые раскрыли секрет самых долгоживущих людей на планете

В рамках исследования специалисты провели метаанализ 22 работ, сделанных в период с 1966 по 2015 годы, и посвященных влиянию приема антибиотиков в первые два года жизни. Ученые проанализировали данные в свете влияния антибактериальных препаратов на возникновение у людей заболеваний, и в частности сенной лихорадки и дерматита

В общей сложности, ученые остановили свое внимание на 395 пациентах с дерматитом, и 257 людях, страдающих сенной лихорадкой. Оказалось, что в обоих случаях антибиотики провоцировали повышенный риск развития заболеваний. Если дерматит развивался в 15-41 процентах случаев, то сенная лихорадка - в 14-56 процентах.

Читай также: Биологи назвали глубинную причину алкоголизма

Причиной этого ученые называют разрушение микрофлоры кишечника, которое вызывают антибактериальные препараты. А это, в свою очередь, подавляет иммунную систему, и делает организм человека подверженным аллергическим заболеваниям.

Напомним, ранее сообщалось, что биологи из Лозанны раскрыли секрет омоложения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях