В Skype запустят функцию общения голограмм

Корпорация Microsoft занята созданием технологии 3D-телеприсутствия, которая позже будет запущена в коммуникационных сервисов компании, передает Neowin.
В Skype запустят функцию общения голограмм
Кадр из фильма Звездные Войны. Эпизод II: Атака клонов

О разработке стало известно из объявления о вакансии ведущего разработчика программного обеспечения, которую опубликовала компания на своем сайте. Сотрудник будет заниматься, говорится в описании вакансии, созданием ПО, которое "произведет революцию в сфере коммуникации".

Технология будет гарантировать "реалистичное присутствие" виртуального двойника человека в другом месте - к примеру, на совещании в офисе. Удаленный сотрудник, как отмечается, сможет "по-настоящему занять место за столом, осмотреться вокруг, повернуться к коллеге и поговорить с ним, сидя бок о бок".

Microsoft обещает, что в будущем инновация может быть встроена в сервис интернет-телефонии Skype. Через эту программу уже сейчас возможна организация сеансов групповой видеосвязи через веб-камеры. Функция доступна только платным пользователям.

В сообщении о вакансии от соискателя требуются глубокие познания в C/C++/C#, опыт работы с коммуникационными службами, аудио- и видеокодеками, осведомленность в операционных системах Windows 8 и Windows RT и опыт в сфере обработки видео и фото.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Видеописьмо: В Skype появится новый вид сообщений

По информации The Verge, Microsoft работает над технологиями 3D-телеприсутствия по меньшей мере с прошлого года, когда была презентована платформа Viewport. Она разрабатывает "голограмму" пользователя при помощи набора камер и инфракрасных проекторов. Отметим, что Viewport создается исследовательским департаментом Microsoft Research.

Добавим, что проекты для видеоконференций с телеприсутствием уже есть у других компаний, среди которых Cisco и Sony. "Голограммы" запускаются на оборудовании Cisco.

Ранее сообщалось, что ФБР назвало главным приоритетом шпионаж за Skype и Gmail.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На Facebook ввели голосовой чат



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях