Календарь Майя оккупировал Google и Yandex

Сегодня в честь, так называемого Конца Света, поисковые системы подстроились под мнимое событие – Google сменил логотип, который стал похож на календарь Майя, а Яндекс поделился запросами пользователей связанных с концом света.
Календарь Майя оккупировал Google и Yandex
azcongress.ru

Календарь Майя оккупировал Google и Yandex / google.com
Календарь Майя оккупировал Google и Yandex / google.com

Первым на массовую истерию по поводу конца света 2012 отреагировала самая знаменитая поисковая система Google, сменив свой логотип под известный на весь мир календарь Майя.

Если быть точным, то это не сам календарь, а лишь буквы из алфавита Майя, в которых зашифровано слово Google.

Что искали в Яндексе?

Календарь Майя оккупировал Google и Yandex / yandex.ru
Календарь Майя оккупировал Google и Yandex / yandex.ru

Русская посиковая система Яндекс тоже не отстает, и опубликовала статистику запросов украинцев по поводу конца света.

Украинские пользователи поиска Яндекса начали активно интересоваться очередным "концом света" еще в конце октября. А к последней неделе ноября про него спрашивали уже больше 15 тысяч раз в сутки. В декабре ежедневное количество запросов выросло почти до 20 тысяч.

66% всех запросов украинцев про конец света — это достаточно общие вопросы без уточнения, например, “конец света 2012” или ”новости о конце света”.

Примерно в 17% случаев пользователи хотели знать, что же будет и будет ли вообще: ”конец света 2012 год 21 декабря что будет в Украине”, ”чи правда що буде кінець світу”.

3% запросов про конец света — это вопрос о точной дате и времени события: ”когда будет конец света”, ”21 декабря 2012 года конец света во сколько”.

Всего 2% запросов были оптимистичными попытками найти информацию об "отмене" конца света: ”конец света 2012 отменяется”, ”конца света в 2012 не будет”.

Остальные запросы (около 12%) — попытки найти видео, музыку, приколы, статусы и сонников на апокалиптическую тему: ”конец света 2012 видео”, ”ищу друга на конец света смотреть онлайн”.

Встречались и необычные, а порой даже смешные запросы: ”конец света отзывы”, ”дивитись онлайн на конец света”, ”скажыте пожалуста правда что будет 10 ноебря конец света”, ”конец света тибетская лама”, ”конца света не будет я еще замуж не вышла”, ”приблизительные границы которые пострадают при конце света”, ”база укрытия от конца света олигархи”, ”курсы по борьбе за живучесть при конце света”.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Археологи: конец света по календарю майя действительно будет в 2012 году

Календарь майя видео:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях