Крик снежного человека записали на камеру

Экспедиция телеканала Animal Planet записала крики неизвестного существа. Исследователи уверены, что это был снежный человек
 |  Автор: Максим Григорьев
Крик снежного человека записали на камеру

Члены команды, занимающейся поискам гоминида, записала чей-то рев в лесах на границе штатов Квинсленд и Новый Южный Уэльс (Австралия). По словам исследователей, они услышали шум, который мог издавать «йови» – легендарное обезьяноподобное существо, которое якобы обитает в Австралии и является родственником йети.

Как заявил один из участников экспедиции Джеймс Фэй, съемочная группа как минимум дважды видела следы йети, а записанные звуки, по его словам, являются лучшим свидетельством его существования.

«Они принадлежат неизвестному виду. Если бы мы находились в Северной Америке, можно было бы приписать услышанный нами рев большому медведю. Но в Австралии нет больших медведей», – отметил Фэй. Впрочем, он отказался обнародовать аудиозапись до того, как представит свои выводы на телешоу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В России нашли снежного человека

Тем временем к поиску доказательств существования (или несуществования) йети приступили сотрудники Оксфорда и Музея зоологии Лозанны. Они намерены провести анализ ДНК фрагментов, которые, предположительно, принадлежат снежному человеку. Экспертизу пройдут волосы, кости и другие биоматериалы из коллекции швейцарского музея. Результаты обещают опубликовать в рецензируемых научных журналах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ДНК снежного человека обнаружили на стекле авто

В прошлом году британские ученые изучили экспонат, который более полувека хранился в музее Английского королевского хирургического колледжа: мумифицированный палец, привезенный в 1950-х гг. из Тибета и будто бы принадлежавший снежному человеку. Однако анализ ДНК показал, что на самом деле обладателем пальца был обычный Homo Sapiens.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В России нашли снежного человека

Йети ищут по всему миру:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях