Смерти можно избежать - ученые

Специалисты провели ряд исследований и заявили, что существует способ избежать смерти
Смерти можно избежать - ученые
depositphotos.com

Ученые из медицинского университета на примере мышей доказали, что смерть возможно остановить, сообщает SunDayNews.

Специалисты провели ряд исследований и заявили, что существует способ избежать смерти. Так, для того, чтобы сделать столь громкое заявление, ученые провели эксперимент по омолаживанию мышей.

Читай также: Ученые нашли способ замедлить естественное старение

Ученые заметили, что старение - вовсе не всегда прямолинейный процесс. Биологи уверены, что стволовые клетки могут существовать бесконечно долго в том случае, если им создать соответствующие условия.

Клетки зрелого человека способны делиться лишь первые 40-50 циклов, а далее наступает фаза старения. Для сенсационного исследования были взяты как раз такие стареющие особи мышей. 

Ученые смогли продлить им жизнь на 30%, при этом важные внутренние органы ничем не отличались от состояния органов молодых особей.

Читай также: Ученые рассказали, когда наш организм начинает стареть

Также отмечается, что эксперимент не вызвал рака в организме подопытных, поэтому уже сейчас можно заявить, что данный метод вполне безобиден. 

Однако даже учитывая это, ученые подчеркнули, что не все опыты, проводимые на мышах, могут показать успешные результаты на человеке.

Напомним, ранее сообщалось, что в США создали приложение, высчитывающее для человека наиболее вероятные варианты смерти.

Смотри также видео что происходит после смерти:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях