Из снимков лунной миссии Аполлон создали фильм

На видеохостинге Vimeo выложили видео, смонтированное из тысячи фото лунных миссий
 |  Автор: Максим Григорьев
Из снимков лунной миссии Аполлон создали фильм

Читай также: Зонд NASA сфотографировал следы американских миссий на Луну

Пользователь сайта обмена видероликами Vimeo, известный под ником harrisonicus, смонтировал короткометражный фильм о полете и высадке на Луну - из многих тысяч фотографий, опубликованных на странице проекта Архив Аполлона. 

Ролик, смонтированный по типу покадровой киносъемки, занял около трех минут. Саундтреком к фильму стали две композиции: Lift Motif Кевина МакЛеода и Start Start группы Built By Snow.

Более 8,4 тысячи фотографий в высоком разрешении, полученных американскими астронавтами во время полетов на Луну, были в октябре 2015 года выложены в сеть космическим энтузиастом Киппом Тигом. Он собирал архив 15 лет.

Читай также: Черная полоса NASA: ТОП-5 космических катастроф

На фотографиях запечатлены не только пустынные ландшафты спутника Земли и космические аппараты, но и быт американских астронавтов. Все фотографии были выполнены на камеру Hasselblad. Архив еще будет пополняться, поскольку в нем отсутствуют фотографии из 7-й, 8-й, 9-й, 10-й и 13-й миссий Аполлона.

Программа Аполлон была принята в США в 1961 году с целью осуществления первого пилотируемого полета на Луну. Всего было совершено шесть успешных высадок астронавтов на поверхность спутника (последняя — в 1972 году). Программу свернули в 1975-м.

Высадка американцев на Луну породила множество конспирологических теорий, именуемых “лунным заговором“. Скептики считают, что на самом деле астронавты из США не были на спутнике Земли.

Смотри также часть фото из архива миссий Аполлон:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях