Мы — потомки космических микробов: ученые поняли, откуда взялась жизнь

Земляне. У нас хорошая новость: мы не одни во Вселенной. Мало того, мы сами пришельцы на этой планете
 |  Автор: Максим Григорьев
Мы — потомки космических микробов: ученые поняли, откуда взялась жизнь
worldduh.com

Ученые из Принстонского университета в США заявили — жизнь на Земле зародилась благодаря космическим микробам. Внеземные организмы, согласно утверждениям специалистов, попали на нашу планету спустя несколько миллионов лет скитания в космическом пространстве.

Перемещались в космосе они на различных фрагментах планет из других звездных систем, который попали в открытый космос после крупных извержений вулканов, ударов метеоритов и столкновений планет с другими космическими телами. При этом, как говорят специалисты, микробы находились в спячке и им удалось выжить, несмотря на высокий уровень радиационного излучения.

Когда Солнечная система была относительно молодой, и солнце находилось гораздо ближе к своим соседям, чем сегодня, планеты могли спокойно "обмениваться" друг с другом своими обломками. Перемещались в пространстве фрагменты небесных тел достаточно медленно и гравитационным полям планет не составляло особого труда захватить их. Вода появилась на поверхности Земли, когда Солнечной системе было «всего» 288 млн лет, поэтому наша планета вполне могла «принять в гости» чужеродных микробов, заключают ученые.

Теперь осталось узнать, где находится наша «родина».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Инопланетян уничтожили черные дыры

Ранее сотрудники NASA заявили, что жизнь на Земле могла возникнуть в результате бомбардировок планеты кометами. Как утверждали специалиты, обледенелые метеориты при столкновении с Землей вызывали ударные волны, что привело к появлению белковых соединений и, как следствие, могло стать подготовкой почвы для зарождения жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Человек на 90% состоит из микроорганизмов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях