В Южной Америке нашли следы инопланетян

Специалисты по НЛО ликуют — на Земле нашли инопланетян. Точнее, их скелеты. Но ученые не спешат радоваться: тут надо разобраться
 |  Автор: Максим Григорьев
В Южной Америке нашли следы инопланетян
Кадр из фильма

Все больше всевозможных подтверждений существования внеземной жизни находят в странах Южной Америки, утверждают уфологи. По мнению одних, этому способствуют густые леса, куда редко захаживает человек, что позволяет инопланетянам надежно скрываться от любопытных. А известный уфолог Майкл Коэн убежден, что в Бразилии находится секретная база пришельцев.

Так или иначе, необъяснимые явления, в основном, локализованы именно в этой точке Земли. Как сообщает Utro.ru, на прошлой неделе в Перу отправилась команда ученых из России и Испании, чтобы исследовать таинственные черепа, которые шокировали антропологов. Ренато Давилья Рикельме, директор частного музея Ритуалы Анд, обнаружил две странные мумии в районе города Андауайлильяс на юго-западе Перу еще два года назад. Он решился заявить о находке только после осмотра останков учеными.

В Южной Америке нашли следы инопланетян / dailymail.co.uk
В Южной Америке нашли следы инопланетян / dailymail.co.uk

Поразительные характеристики скелетов пока не находят четких объяснений. Так, одна из мумий высотой всего 50 см имеет вытянутый треугольный череп и большие глазницы. На черепе исследователи нашли так называемый «родничок», не окостеневший участок, который есть у детей в первые годы жизни. Однако у этой же мумии нашли и коренные зубы, то есть нельзя утверждать, что это останки ребенка. Еще больше вопросов вызывают неправдоподобно большие глазные впадины, каких просто не бывает у человека. 

В Южной Америке нашли следы инопланетян / dailymail.co.uk
В Южной Америке нашли следы инопланетян / dailymail.co.uk

«Очевидно, что эти черты невозможно найти ни у одной из известных этнических групп мира», — поделился своими наблюдениями Давилья Рикельме, антрополог по образованию.

Стоит отметить, что это не первая подобная находка на территории Южной и Центральной Америки. Так, в 1995 г. исследователь древних цивилизаций Роберт Конноли во время своих путешествий по миру обнаружил в Перу и Мексике черепа странной формы. Три из них из Перу были конической формы, с вытянутой наверх задней стороной и практически плоским лбом, а два других из Мексики напоминали лампочку с непомерно раздутой во все стороны, круглой черепной коробкой. Ученые так и не определились, считать их доисторическими или современными, поскольку установить четкий возраст им не удалось. Уфологи тут же заговорили о внеземном происхождении, исходя из того, что изменение размеров головы вследствие болезни — а такая была официальная версия — происходит иначе, без нарушения пропорций. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В космосе прячутся миллиарды инопланетян

Многие антропологи находят объяснение черепам странной формы в культурных обычаях древних народов. У многих индейских племен, включая известных майя, было принято искусственно удлинять череп как часть ритуала. Младенцу туго оборачивали голову плотной тяпкой, которую не снимали в течение шести месяцев. Как раз в это время у ребенка происходит укрепление костей черепа, а до полугода они еще мягкие.

В Южной Америке нашли следы инопланетян / dailymail.co.uk
В Южной Америке нашли следы инопланетян / dailymail.co.uk

Но смущает в этих находках не столько форма головы, сколько неправдоподобно большие глазницы. А у мумии из Андауайлильяс, как упоминалось выше, есть и коренные зубы, которых у ребенка быть не может. Поэтому, когда исследователи не смогли дать научного объяснения феномену, заговорили уфологи и прочие специалисты по паранормальным явлениям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ученые: инопланетян найдут через 25 лет

Они тут же упомянули о тесных связях майя с пришельцами, которые часто навещали этот народ. Ключевую информацию об этих контактах человечество получит, как ожидается, из будущего фильма Рауля Хулии-Леви. Он готовится выпустить документальное кино о том, какие секреты поведали инопланетяне индейцам Мексики. В частности, в фильме будет рассказано и грядущем конце света, который наступит в 2012 году. Утверждается, что именно внеземные существа наделили майя вековой мудростью. 

А пока профессиональный фильм о внеземных пророках апокалипсиса только близится к завершению, в Бразилии «зеленый человечек» попал в кадр любительской киносъемки. Британские туристы случайно запечатлели это существо во время поездки по Амазонии. По словам уфолога Майкла Коэна, бывшего сотрудника NASA, запись, которую передали ему авторы, настоящая. И на ней действительно запечатлен инопланетянин. Причем рядом с ним видно какое-то сияние.

Справедливости ради надо отметить, что в области обнаружения неизведанного отличились и в России. На прошлой неделе только и было разговоров, как о том, что пенсионерка из Петрозаводска два года хранила в холодильнике у себя дома замороженный труп инопланетянина.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях