Xiaomi выпустила сразу три смартфона серии Xiaomi 12

Также была представлена операционная система MIUI 13.
Xiaomi 12 Pro / Xiaomi

После нескольких лет выпуска флагманских телефонов большого размера, когда в этом году Mi 11 даже преодолел отметку в 6,8 дюйма, Xiaomi, похоже, возвращается к более компактному форм-фактору. Сегодняшнее мероприятие по запуску, которое также представило MIUI 13, посвятило большую часть себя простому объяснению того, насколько комфортно компактный корпус Xiaomi 12 ощущается в руке.

Xiaomi 12

Xiaomi 12 / Xiaomi

Устройство с 6,28-дюймовым AMOLED-дисплеем, в конце концов, значительно меньше, чем большинство других флагманов Android, размеры экрана которых в последнее время стабилизировались на уровне 6,7 дюйма. Изогнутый дисплей помогает Xiaomi 12 еще больше сократить его ширину на несколько миллиметров, а размер телефона составляет всего 152,7 x 69,9 x 8,16 мм.

Читай также: Возможности экрана Xiaomi 12 Pro показали на видео

Другие характеристики дисплея включают разрешение FHD +, частоту обновления 120 Гц, частоту дискретизации касания 480 Гц, пиковую яркость 1100 нит, 12-битные цвета и поддержку Dolby Vision + HDR10 + . Примечательно, что разрешение FHD + намного меньше, чем у 2K-дисплея Mi 11, но это нормально, учитывая меньший экран. Кроме того, в остальном дисплей является первоклассным, как ранее утверждал официальный представитель Xiaomi , и даже предлагает защиту Gorilla Glass Victus.

Включение 4- нм процессора Snapdragon 8 Gen 1 - еще одна изюминка Xiaomi 12, которая должна предложить значительное повышение производительности. Чип оснащен значительно улучшенным графическим процессором и движком AI, которые, как утверждается, на 52% и 400% быстрее, соответственно, по сравнению с предыдущим поколением. Температуры поддерживаются под контролем с помощью сверхбольшого блока жидкостного охлаждения VC площадью 2600 мм².

Xiaomi 12 / Xiaomi

Переходя к отделу камеры, Xiaomi 12 поставляется с тройной камерой на задней панели, причем основная оснащена датчиком 50MP IMX766 (1 / 1,56 ″, 1,0 мкм). Для лучшего снимка быстро движущихся объектов была добавлена ​​передовая технология отслеживания, поддерживаемая новым «Xiaomi Image Brain», которая помогает сократить время обработки. К первичной добавлены 5-мегапиксельные макро и 13-мегапиксельные сверхширокие камеры. И заранее вы получите 32-мегапиксельную камеру для селфи.

Аккумулятор Xiaomi 12 имеет размер 4500 мАч и поддерживает проводную зарядку 67 Вт, беспроводную 50 Вт и обратную беспроводную 10 Вт. Доступен в черном, синем, фиолетовом и зеленом цветах.

Xiaomi 12 Pro

Xiaomi 12 Pro / Xiaomi

Xiaomi 12 Pro, так же, как следует из ее названия, является улучшенной версией базовой модели и предлагает ряд "прокачанных" спецификаций.

Читай также: Рассекречены особенности смартфона Xiaomi 12

Для начала вы получите больший 6,73-дюймовый дисплей с разрешением 2K. Скорость зарядки также увеличена почти вдвое и составляет 120 Вт. Динамики имеют конфигурацию из четырех блоков, которая должна обеспечивать лучший звук, чем стереосистема Xiaomi 12.

Большой дисплей означает также больший корпус, и Xiaomi 12 Pro имеет размеры 163,6 x 74,6 x 8,16 мм, хотя толщина остается точно такой же. Вес также немного больше по сравнению с моделью не-Pro, он составляет 205 г.

Еще одно существенное отличие состоит в камерах с Xiaomi 12 Pro, поставляемых с тремя 50-мегапиксельными снимками, включая 50-мегапиксельную первичную камеру IMX707 (1 / 1,28 ″, 1,22 мкм), телеобъектив 50 мегапикселей и сверхширокую камеру на 50 мегапикселей.

Xiaomi 12X

Варианты цвета Xiaomi 12X / Xiaomi

Читай также: У Xiaomi 12 Ultra будет необычная задняя камера

Xiaomi 12X направлен на тех, кто ищет лучший опыт от Xiaomi, но без удара по бумажнику. Таким образом, он точно такой же, как Xiaomi 12 буквально во всех аспектах, за исключением того, что он оснащен более скромным чипом Snapdragon 870, не имеет беспроводную зарядку и не имеет причудливой технологии CyberFocus, которая есть на обоих его более дорогих собратьях. Доступные варианты цвета: черный, синий и фиолетовый.

Все три устройства будут работать на MIUI 13 на базе Android 12 из коробки и фактически являются первыми устройствами компании, запустившими стабильную версию обновления. Серия будет доступна для покупки с 31 декабря в Китае, а глобальный запуск должен последовать где-то в начале 2022 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Xiaomi тестирует новую супербыструю зарядку.