У Xiaomi 12 Ultra будет необычная задняя камера

Чехол от Xiaomi 12 Ultra показал необычное расположение камер.
 |  Автор: Максим Григорьев
У Xiaomi 12 Ultra будет необычная задняя камера
Защитный чехол смартфона / gizmochina.com

Издание Gizmochina заполучило защитные чехлы грядущей  линейки Xiaomi 12, включая Xiaomi 12, 12 Pro и Xiaomi 12 Ultra. В то время как у 12 и 12 Pro одинаковый дизайн задней панели, Xiaomi 12 Ultra удивил ассивной и сложной конструкцией модуля задней камеры.

Читайте также: Xiaomi Pay: В смартфонах Xiaomi появится собственные бесконтактные платежи

Похоже, что в телефоне не будет дополнительной панели дисплея, которая присутствовала в его предшественнике, Xiaomi 11 Ultra. Кроме того, предыдущие утечки предполагали, что в телефоне может быть установлена ​​четырехмодульная камера с 50-мегапиксельным первичным датчиком Samsung GN5, который заполнит массивный вырез в центре. Остальные три камеры должны были быть 48-мегапиксельной камерой с 2-кратным увеличением, 48-мегапиксельной камерой с 5-кратным увеличением и еще одной 48-мегапиксельной камерой с 10-кратным увеличением.

В то время как другие утечки предполагают, что Xiaomi 12 Ultra может использовать технологию Leictha, поскольку партнерство Leica с Huawei закончилось в начале этого года. Ожидается, что остальные четыре выреза будут заполнены светодиодной вспышкой, микрофоном с шумоподавлением и другими датчиками.

Помимо модуля камеры, корпуса показывают, что Xiaomi 12 Ultra будет иметь кнопку питания и качельку регулировки громкости с правой стороны, USB-C, решетку динамика и микрофон внизу, а также другую решетку динамика вверху.

Читайте также: Xiaomi 12 проходит внутреннее тестирование с MIUI 13

Подтверждено, что Xiaomi 12 Ultra оснащен новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 Soc, а также может иметь OLED-дисплей 120 Гц с ультразвуковым датчиком отпечатков пальцев, аккумулятор емкостью 4500 мАч и поддержку быстрой зарядки 120 Вт.

Помимо этого, о грядущем устройстве известно немного, но мы ожидаем узнать больше в ближайшие дни перед его официальным запуском.

Напомним, ранее сообщалось, что Xiaomi тестирует новую супербыструю зарядку/



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях