В Испании разрабатывают программу, которая сама пишет спортивные новости

Проект Narrativa рано или поздно заменит все спортивные сайты
daserste.de

Narrativa – стартап из Испании, цель которого – разработка платформы, способной кратко описывать спортивные события. Давид Льоренте, один из основателей стартапа решил создать подобный проект после того, как не смог найти в сети информацию на испанском языке о любимой зарубежной команде, сообщает Geektimes.ru.

“Есть люди, которым интересно узнавать о таких командах в разных видах спорта. Идея – фокусирование на региональном спорте. Я хочу писать о футболе, но о японском футболе для испанцев, чтобы предоставить такую информацию“, – сказал Льоренте.

Читай также: Искусственный интеллект провалил тест на здравый смысл

“Севилья выиграла у Атлетика 2:0 в Нервионе, получив в итоге 8 подряд побед дома. Гамейро забил первый мяч и установил окончательный счет c пенальти после того, как Кочовяк совершил фол. Атлетику не повезло: несмотря на постоянное владение мячом, команда не реализовала ряд потенциальных голевых ситуаций“, – это часть текста, написанного системой Narrativa.

Работу по созданию собственных систем генерации контента ведут Associated Press и Reuters. Washington Post использовал систему генерации новостей по событиям Олимпиады в Рио.

Напомним, ранее сообщалось, что искусственный интеллект спасет пожарных в горящих зданиях.