Facebook заставит пользователей мобильных скачать Messenger

Основное приложение для Facebook лишится личных сообщений, а чтобы писать друзьям, нужно будет скачать новую программу
digitaltrends.com

Социальная сеть Facebook подтвердила, что в течение нескольких дней удалит функционал обмена сообщениями из своего основного мобильного приложения и если пользователям будет нужно обмениваться короткими сообщениями, то им придется скачивать отдельное приложение для этого.

Напомним, что в апреле Facebook впервые сообщила о возможности такого развития сценария, что вызвало тогда совсем неоднозначную реакцию среди пользователей.

«Через несколько дней мы уведомим пользователей о том, что если они хотят отправлять и получать сообщения в Facebook, то им будет необходимо скачать приложение Messenger app», - заявили в пресс-службе компании. Пресс-секретарь компании заявила, что цель компании - «сделать Messenger наилучшим мобильным сервисом для обмена сообщениями и избежать путаницы в связи с тем, что два продукта имеют дублирующийся функционал».

Читай также: Facebook запускает приложение Messenger для Windows

Одновременно с этим, данный шаг приводит к значительному увеличению количества пользователей Facebook Messenger. Ранее глава компании Марк Цукерберг заявлял, что Facebook намерена превратить Messenger в важную часть своего бизнеса.

На сегодня Messenger применяют в работе около 200 млн человек — то есть примерно 20% от общей базы пользователей соцсети. Наравне с текстовыми сообщениями, продукт позволяет производить голосовые звонки, групповые чаты и обмениваться мультимедийными файлами.

В пресс-службе компании говорят, что начали переходить на Messenger пару месяцев назад, по большей части в Европе, и результаты перехода оказались положительными.

Читай также: Крупнейшая соцсеть тестирует платную отправку сообщений незнакомым пользователям

Кстати, посмотри на ТОП-30 друзей, которые нас раздражают в Facebook: