Самый крупный интернет-магазин создает аналог Apple iTunes Radio

Компания Amazon разрабатывает сервис, который может стать аналогом популярного iTunes Radio. Для его запуска уже ведутся переговоры со звукозаписывающими компаниями
renegademountainband.com

Согласно неофициальным данным, сервис на первом этапе будет доступен подписчикам услуги Amazon Prime, которая предполагает оплату $79 в год за бесплатную двухдневную доставку товаров, а также за доступ к сервису онлайн-вещания.

Музыкальный сервис по своей логике должен напоминать iTunes Radio, где плей-листы составляются на основе предпочтений пользователей, а не по аналогии с сервисами Spofity или Deezer, где пользователи получают безлимитный доступ к музыкальной коллекции.

Сервис будет предусматривать ограничение на количество прослушиваний песни или альбома. Если пользователь захочет получить доступ к записи свыше лимита, то Amazon просто предложит ее купить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google запустил бесплатный аналог iTunes

На сегодня Amazon ведет переговоры с Universal Music, Sony Music и Warner Music. По инсайдерской информации, компания предложила лейблам сумму в 30 млн долларов за доступ, однако неясно, приняли ли они ее предложение. Следует напомнить, что в отрасли еще около года назад появились слухи о том, что Amazon начала неформальные переговоры с музыкальными лейблами относительно запуска вещательного сервиса, однако с тех пор новых данных по этой теме не поступало.

Подписные музыкальные сервисы, такие как Deezer, Spotify, Rdio и другие, за последнее время получили высокую популярность среди пользователей. На сегодня более половины продаж на музыкальном рынке происходит именно на рынке вещательных сервисов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Apple представила онлайн-сервис iTunes Radio

Посмотри на «внутреннюю кухню» магазина Amazon: