Apple представила онлайн-сервис iTunes Radio

Apple представила музыкальный онлайн-сервис iTunes Radio. Об этом сообщил старший вице-президент по интернет-сервисам Эдди Кью на открытии конференции разработчиков Apple WWDC.
Apple представила онлайн-сервис iTunes Radio
AP

Сервис iTunes Radio встроен в штатное музыкальное приложение. Сообщается, что сервис позволяет слушать музыку в онлайн-режиме, пропускать неинтересные треки, а также создавать радиостанции из прослушиваемых песен и делиться ими с друзьями.

Сервис будет доступен бесплатно, а при условии подписки на платный сервис iTunes Match пользователь даже не будет видеть рекламу.

Изначально iTunes Radio будет доступен в США, однако позже компания планирует запустить его в других странах мира. Сроки запуска компания не разглашает.

Сервис будет встроен в также анонсированную на WWDC мобильную платформу iOS 7, однако подойдет только для iPhone, iPod Touch и iPad, а также через программу iTunes для Mac и ПК и приставке Apple TV.

 
Напомним, ранее сообщалось, что Apple запустит программу обмена старых моделей iPhone на последнюю модель линейки с доплатой.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях