Время доставки iPhone 5 выросло до 3-4 недель из-за небывалого спроса

Ориентировочное время доставки нового смартфона Apple iPhone 5 увеличилось в американском интернет-магазине компании до трех-четырех недель.
Reuters

Это свидетельствует об ажиотажном спросе на новинку, которая поступит в продажу уже вэту пятницу.

Примечательно, что время доставки нового смартфона вырослоне только в США, но и в Канаде и Австралии, где продажи смартфона такженачнутся в пятницу.

Прием предзаказов на iPhone 5 начался 14 сентября и ужеспустя примерно час предполагаемое время доставки устройства увеличилось додвух недель.

В понедельник Apple объявила, что предварительные заказы на новую версию смартфона iPhone впервые сутки продаж превысили 2 млн, что вдвое превзошло прежний рекорд,установленный при начале продаж предыдущей версии iPhone 4S.

Напомним, согласнорезультатам исследования, которое провел портал CouponCodes4u аккурат послепрезентации новой версии "яблочного" смартфона, выяснилось, что iPhone 5 неоправдал надежд 57% респондентов.

Как сообщалось, 12 сентябряApple официально представила новуюверсию своего смартфона.

По мнению аналитиков,Apple может продать от7 до 10 миллионов представленных накануне смартфонов iPhone 5 всего за десятьдней, благодаря агрессивному плану запуска устройства.