Грозит эпидемия: в Мариуполе начался мор рыбы и дельфинов

Издевательства над мариупольцами со стороны россиян продолжаются.
Вид с моря на Азовсталь / EPA/UPG

В море возле оккупированного Мариуполя массово гибнут рыба и дельфины. Такая ситуация говорит о том, что в воде присутствует болезнь. Водоем является одним из немногих мест гигиены для мариупольцев, пишет УП жизнь.

Читай также: Россия бомбит Украину ракетами с двумя особенностями

Фото Петра Андрющенко

"Эпидемия уже не просто угроза, а реальность. Такие явления присущи Азову в период аномальной жары в июле", – сообщил советник главы города Андрющенко.

В придачу к этому, оккупанты не способны вывозить мусор в Мариуполе. Его складируют посреди улиц и во дворах высотных домов. С учетом погоды идет смрад, гноение и растекание материалов по дорогам.

Фото Петра Андрющенко

Читай также: Россияне не только убивают украинцев, но и планету – экологи

К тому же, на эпидемию влияет расконсервация старого полигона для отходов на улице Флотской. Его ранее закрыли из-за возможного обвала коллектора под ним. Сейчас площадь заполняется строительным мусором, что создает дополнительную угрозу разрушения. Если это случиться, то вся канализация прольется по Приморскому району Мариуполя. Тогда проблема с болезнями достигнет накала за недели, если не дни.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что в Украине уже 100 дней идет полномасштабная война. Британская разведка провела итоги почти 3,5 месяцев нашего героического сопротивления РФ. Кроме того стало известно, что оккупанты в Мариуполе не выдают документы о смерти.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.