"Нужны с опытом, а не в гробах": эксперт о том, чем могут обернуться ATACMS против бойцов КНДР в РФ

Возможность использовать ATACMS - шаг, на который наша страна ждала много месяцев.
 |  Автор: Соколенко Виктория
"Нужны с опытом, а не в гробах": эксперт о том, чем могут обернуться ATACMS против бойцов КНДР в РФ
ATACMS / Getty Images

Эффективное применение ракет ATACMS, в том числе по подразделениям из КНДР в Курской области, может повлиять на Ким Чен Ына в вопросе отправки дополнительных войск в Россию. Такое мнение у военного эксперта Валерия Рябых.

Читайте также: Живая сила для оккупантов: раскрыта оружейная сделка России и КНДР

В целом, на расстоянии до 300 км есть сотни объектов, которые можно поразить. И данный факт может существенно сыграть на поле боя. Но при условии, что нужных снарядов не десятки, а сотни.

Касательно армейцев из Северной Кореи Рябых прокомментировал так:

"И здесь также это очень важным может быть, особенно на фоне заявления северокорейского диктатора о подготовке к войне и о якобы, скажем, планах в дальнейшем и возможности прислать своему коллеге, российскому диктатору, еще до 100 тыс северокорейских войск. Ну якобы с целью получения того же опыта и подготовки к той же войне. Однако в условиях, если большинство из тех войск, которые пришлет северокорейский диктатор, будут буквально утилизированы с помощью ATACMS, то можно думать, особенно в рамках той же первой партии до 12 тыс, что это существенно может повлиять на дальнейшее решение о направлении северокорейских войск на помощь россиянам. Потому что в первую очередь тому же северокорейскому диктатору нужны войска, которые вернутся уже с новым опытом, а не в гробах", - считает эксперт.

Напомним, больше о возможностях ATACMS мы писали тут

Читайте также: Ким Чен Ын в России: оккупанты устроили показуху и раскрыли свои секреты

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях